Новости

Реалии сегодняшнего дня - это «Сидим дома» самоизоляция. Как живет в таких условиях дружная семья нашего детского сада «Ивушка».

А мы плодотворно трудимся: наши педагоги обучаются на курсах онлайн образовательных площадок  -72% в апреле уже обучились в Санкт-Петербургском центре дополнительного профессионального образования и получили Сертификаты, музыкальный руководитель учится дистанционно на базе ГБОУ ДПО РК «КРИППО».

20 февраля на базе нашего ДОУ состоялась защита семейных экологических проектов, организованных МБДОУ ДОД «Эколого-биологическим центром» города Евпатории Республики Крым".

Самая главная ценность у каждого человека — это здоровье, поэтому в нашем детском саду большое внимание уделяется воспитанию здорового ребенка. Вырасти здоровым, крепким, сильным помогает спорт. Заниматься физкультурой полезно, а веселой физкультурой — вдвойне.

В январе 2020 каждую пятницу воспитанники ДОУ посещали музыкальный зал для просмотра детских спектаклей. В нашем ДОУ существует театральная студия «Ивушка», которая работает по программе дополнительного образования художественно-эстетического развития детей дошкольного возраста «Творим вместе с малышом».

Новый год – самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье. Но никто так искренне не ждёт Новогоднего чуда, волшебных превращений и приключений, как наши дети. Люди в Новый год становятся добрее и счастливее. В волшебную ночь у сверкающих огнями ёлок все веселятся и загадывают желания.

В рамках реализации социального проекта «Дом под зонтом. Продвижение ценностей позитивного родительства посредством интернета и СМИ» Национальный институт защиты детства подготовил серию видеороликов социальной рекламы.

День Святого Николая – один из светлых и радостных праздников.  Проведение народных праздников в группе – это одна из форм нравственно – патриотического воспитания детей. Самый первый зимний праздник, самый волшебный и долгожданный – это день Святого Николая.

День Святого Николая - светлый и радостный праздник С целью  воспитания  у детей уважительного, милосердного, внимательного  отношения к ближним, способности к сопереживанию, желания  подражать благим образцам, радовать своих близких подарком, быть послушным,  добрым, приходить на помощь людям, быть защитником слабых   в нашем  детском саду «Ивушка» прошли мероприятия, связанные с этим праздником.

Уже стало многолетней традицией в группе «Незабудки» проводить заседания семейной гостиной. Воспитатель Красовская Наталья Владимировна выступает организатором и инициатором мероприятия. Главное, происходит единение взглядов, идей, возможностей.

Сегодня 27 ноября 2019г. наши ребята Сейтаджиев  Амет и Ковалюк Ксения из подготовительной группы «Светлячок» участвовали в городской  математической олимпиаде, которая проходила на базе  МБОУ ЕУВК «Интеграл».