Театральная студия «Ивушка»

11/03/2020

«Как хорошо, что есть театр!
Он был и будет с нами вечно,
Всегда готовый утверждать
Все, что на свете человечно.
Здесь все прекрасно — жесты, маски,
Костюмы, музыка, игра.
Здесь оживают наши сказки
И с ними светлый мир добра!»

В январе 2020 каждую пятницу воспитанники ДОУ посещали музыкальный зал для просмотра детских спектаклей. В нашем ДОУ существует театральная студия «Ивушка», которая работает по программе дополнительного образования художественно-эстетического развития детей дошкольного возраста «Творим вместе с малышом». Музыкальные руководители совместно с воспитателями разучивают с детьми роли и показывают спектакли воспитанникам ДОУ, своим сверстникам и малышам.

Спектакли по зимним сказкам подготовила с ребятами музыкальный руководитель Джелилева Алие Усеиновна: подготовительная к школе группа "Светлячок«(воспитатель Аджигельдиева Л. Н.) показали спектакль «Теремок на новый лад», подготовительная к школе группа «Белоснежка» (воспитатель Тимоник А. В.)показала сказку «Рукавичка», а ребята из старшей группы «Улыбка» (воспитатели Юрескул С. В. и Сеитмамбетова Э. С.) «Заюшкину избушку».

Артисты очень старались, перевоплощаясь жестами и мимикой, показывая своего персонажа. На протяжении всех спектаклей у зрителей наблюдался интерес, не скрывая своих эмоций они сопереживали героям сказки. Театр оказывает большое эмоциональное воздействие на чувства и настроения детей, расширяет их кругозор, обогащает и развивает речь, формирует моральные представления, а так же способность понимать эмоциональное состояние другого человека и выражать свое. (подробнее см. в разделе сайта ДОУ «НОД»- «Мероприятия»)

Старший воспитатель Коньшина Г. А.