Старший воспитатель

Мы хотим Вам дать несколько рекомендаций и советов по комфортной адаптации малыша.

Ваш малыш как космонавт, впервые высадившийся на незнакомую планету. Новые условия это всегда стресс. Как пройдет адаптация? Как скоро ребенок приспособится к новым для него условиям?

Заниматься с детьми 5-7 лет становится намного легче. В этом возрасте они уже стремятся стать школьниками,хотят как можно скорее стать взрослыми, им становится интересно узнать, как все вокруг устроено. К тому же дети этого возраста уже могут заниматься достаточно долгое время, способны воспринимать и запоминать намного больше информации.

Проблема художественно-творческого развития волнует умы учёных исследователей со времён античности. Этот феномен человеческой деятельности рассматривается многими учеными, как «наивысшее проявление человеческого бытия» (И. Кант, Ф. Шеллинг).

Ваш малыш скоро поступит  в наш  детский сад и мы   рады принять его в ряды наших воспитанников.

Особенности отношений, которые сложатся у школьника с его первым учителем, во многом определят и его дальнейшую школьную судьбу. Однако, немаловажную роль в формировании этих отношений могут сыграть и родители. Как же помочь своему начинающему ученику и сделать его взаимоотношения с учителем комфортными.

С поступлением в детский сад, в жизни многих детей появляется пара очень важных взрослых, которые долгое время будут определять его самочувствие в течение дня. Это воспитатели детского сада, куда продолжают отдавать детей, несмотря на очереди и споры в интернете о пользе и вреде садика.