Музыкальный руководитель

Сценарий новогоднего праздника «Царство  Снежной Королевы» для старшей группы. Музыкальный руководитель: Семёнова Екатерина Анатольевна МБДОУ №16 «Ивушка»

Музыкальный руководель:
Семёнова Екатерина Анатольевна
МБДОУ №16 «Ивушка»

Музыкальный руководитель: Джелилева Алие Усеиновна

Сценарий утренника в  старшей группе.

Занятия музыкой способствуют общему развитию личности ребенка. Взаимосвязь между всеми сторонами воспитания сплачивается в процессе разнообразных видов и форм музыкальной деятельности. Эмоциональная отзывчивость и развитый музыкальный слух позволяет детям в доступных формах откликнуться на добрые чувства и поступки, помогут активизировать умственную деятельность и, постоянно совершенствуя движения, разовьют дошкольников физически.

Семенова Екатерина Анатольевна, музыкальный руководитель

Цель: обобщение у детей представлений о правилах дорожного движения и основных дорожных знаках.

Задачи: закрепить умение понимать сигналы светофора, узнавать и различать знаки;

развивать память логическое мышление, внимание;

Сценарий мероприятия по пожарной безопасности

Джелилева Алие Усеиновна, музыкальный руководитель

Цель: Создать условия для развития творческих способностей детей.

Задачи:1. Формировать основы пожарной безопасности через театрализованную деятельность.

Музыкальное воспитание ребенка - неотъемлемая часть процесса воспитания в общем. Речь идет не только о развитии музыкального слуха. Музыка влияет на развитие эмоциональной сферы ребенка, помогает привить ему хороший вкус и чувство прекрасного.