Инструктор по физической культуре

Физическая культура – это не только культура движения, но и теоретические знания. Их закрепить и проверить можно с помощью загадок и кроссвордов.

Многие родители, у которых дети часто и подолгу болеют, считают, что слабого здоровьем ребенка не стоит нагружать физическими упражнениями. Это мнение ошибочно: противопоказаний для занятий физкультурой нет.

Характер  будущего человека, его способности  и привычки закладываются с самого раннего детства. Каков будет  человек в будущем, зависит во многом от его воспитания в детстве.

Инструктор по физкультуре

Самомассаж – это массаж который делает сам себе человек, ребенок. Его приемы практически не отличаются от обычных массажных приемов

Правила здорового образа жизни

Консультация для родителей "О летнем отдыхе детей"

Консультация для родителей "Домашний стадион"

Поддерживайте интерес ребёнка к занятиям физической культурой, ни в коем случае не выказывайте своё пренебрежение к физическому развитию.

Дошкольный возраст – наиболее важный период для формирования двигательной активности. Дети стремятся удовлетворить свою биологическую потребность в движениях, а в старшем дошкольном возрасте обладают богатым творческим воображением.