Спортивный праздник «Папа, мама, я —спортивная семья!»

15/04/2020

Самая главная ценность у каждого человека — это здоровье, поэтому в нашем детском саду большое внимание уделяется воспитанию здорового ребенка. Вырасти здоровым, крепким, сильным помогает спорт. Заниматься физкультурой полезно, а веселой физкультурой — вдвойне.

Ведь каждая минута занятий спортом продлевает жизнь человека на один час, а веселым — на два, и даже с минутами. Не верите? Проверьте сами!
30 и 31 января 2020г «Папа, мама, я —спортивная семья!» — так назывался досуг, который прошел у нас в детском саду между старшими «Солнышко» ,"Улыбка" и подготовительными к школе группами «Белоснежка» , «Светлячок». Участниками стали дети и их родители. Соревновались в силе, ловкости, смекалке, быстроте по две команды, а зрителями и болельщиками были ребята средних групп.
Бурю эмоций и массу впечатлений вызвали эстафеты «На самокатах», «Пролезь в туннель», между папами «Кто быстрее скрутить ленточку и между мамами «Заплети косу».
Дети и взрослые получили удовольствие от совместных занятий физкультурой, заряд бодрости и массу положительных эмоций. Как всегда в наших соревнованиях- сегодня проигравших нет! Каждый участник одержал маленькую победу! Маленькую, но убедительную победу над самим собой!

«Пусть вам этот праздник запомнится,
Пусть болезни пройдут стороной,
Пусть все желания исполнятся,
И физкультура станет родной»

Старший воспитатель Коньшина Г. А.