Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №16 "Ивушка"» города Евпатории Республики Крым

• 297406, Республика Крым, г. Евпатория, ул. Полтавская, д.1
  • +7 (36569) 5-44-70

Что такое терроризм

Террористы – это преступники. Они угрожают людям, чтобы получить всё, что им нужно. Требования террористов могут быть разными – деньги, освобождение преступников и т.д.

Террористы никогда не идут на уступки и бывают очень жестокими, потому что знают, что их накажут очень строго. Чтобы добиться своего они устраивают террористические акты. Например, взрывают бомбы в людных местах, захватывают заложников.

Террористы никогда не вступают в переговоры, поэтому простому человеку очень опасно с ними разговаривать.

От действий этих бандитов страдают простые люди, поэтому важно знать правила безопасности при террористическом акте.

Маленькие пешеходы. Пожалуй, это категория участников дорожного движения, которым сложнее всего.

Совсем недавно они только научились ходить, буквально вчера вышли на улицу, держа маму и папу за руку, а сегодня они узнали о том, что оказывается не все так просто в этом сложном и окружающем мире.

1. Если пожар небольшой, его можно затушить водой или плотным одеялом.

2. Нельзя тушить водой горящие электроприборы.

3. Нельзя прятаться в дальние углы, под кровати, шкаф - опасен не только огонь, но и дым.

1. Охрана труда в ДОУ (общие и нормативные документы)

1.1 – Правила внутреннего трудового распорядка

1.2 – Должностные инструкции

1.3 – Положение об охране труда

Дети в возрасте от трех до пяти лет живут настоящим; они сосредоточены на том, что "здесь и сейчас". Им не интересны расплывчатые формулировки взрослых типа "посмотрим" или "может быть, позже", потому что они - часть абстрактного мира событий, которые вовсе не обязательно наступят.

Пожар - это неконтролируемое горение, причи­няющее материальный ущерб, вред жизни и здоро­вью человека .Главными факторами пожара, приводящими к гибели людей и причиняющими материальный ущерб, являются высокая температура и токсичный состав продуктов горения. При пожаре нужно опа­саться также обрушений конструкции здании, взрывов технологического оборудования и прибо­ров, провалов в прогоревший пол здания или грунт падения подгоревших деревьев. Опасно входить в зону задымления.

Существуют потенциальные риски, с которыми все мы сталкиваемся в Интернете. К ним относятся вредоносные программы, фишинг-атаки и нежелательная почта. Но есть дополнительное измерение, где речь идет о детях. Они не такие опытные, как мы, поэтому, как правило, менее осторожны при обмене информацией и иначе воспринимают мошеннические сообщения, в которых предлагается переход по ссылкам.

• 297406, Республика Крым,
  • г. Евпатория, ул. Полтавская, д.1