Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №16 "Ивушка"» города Евпатории Республики Крым

• 297406, Республика Крым, г. Евпатория, ул. Полтавская, д.1
  • +7 (36569) 5-44-70

Безопасность

Маленькие пешеходы. Пожалуй, это категория участников дорожного движения, которым сложнее всего.

Совсем недавно они только научились ходить, буквально вчера вышли на улицу, держа маму и папу за руку, а сегодня они узнали о том, что оказывается не все так просто в этом сложном и окружающем мире.

1. Если пожар небольшой, его можно затушить водой или плотным одеялом.

2. Нельзя тушить водой горящие электроприборы.

3. Нельзя прятаться в дальние углы, под кровати, шкаф - опасен не только огонь, но и дым.

1. Охрана труда в ДОУ (общие и нормативные документы)

1.1 – Правила внутреннего трудового распорядка

1.2 – Должностные инструкции

1.3 – Положение об охране труда

Дети в возрасте от трех до пяти лет живут настоящим; они сосредоточены на том, что "здесь и сейчас". Им не интересны расплывчатые формулировки взрослых типа "посмотрим" или "может быть, позже", потому что они - часть абстрактного мира событий, которые вовсе не обязательно наступят.

Пожар - это неконтролируемое горение, причи­няющее материальный ущерб, вред жизни и здоро­вью человека .Главными факторами пожара, приводящими к гибели людей и причиняющими материальный ущерб, являются высокая температура и токсичный состав продуктов горения. При пожаре нужно опа­саться также обрушений конструкции здании, взрывов технологического оборудования и прибо­ров, провалов в прогоревший пол здания или грунт падения подгоревших деревьев. Опасно входить в зону задымления.

Существуют потенциальные риски, с которыми все мы сталкиваемся в Интернете. К ним относятся вредоносные программы, фишинг-атаки и нежелательная почта. Но есть дополнительное измерение, где речь идет о детях. Они не такие опытные, как мы, поэтому, как правило, менее осторожны при обмене информацией и иначе воспринимают мошеннические сообщения, в которых предлагается переход по ссылкам.

Безопасность на улицах и дорогах

Паспорт дорожной безопасности скачать pdf

• 297406, Республика Крым,
  • г. Евпатория, ул. Полтавская, д.1