Малышам тоже надо знать ПДД!

15/01/2016

Маленькие пешеходы. Пожалуй, это категория участников дорожного движения, которым сложнее всего.

Совсем недавно они только научились ходить, буквально вчера вышли на улицу, держа маму и папу за руку, а сегодня они узнали о том, что оказывается не все так просто в этом сложном и окружающем мире.

Изучение дорожной азбуки не такое простое дело для малышей, ведь, сколько знаков и все они так похожи между собой. Как же правильно начать обучение, на что обращать внимание? Главное акцентировать внимание ребенка на ключевых понятиях, пешеход, переход проезжей части, светофор. Причем нельзя давать большой поток информации за одно занятие, лучше провести несколько бесед, но детально разбирая ту или иную ситуацию.

Такие занятия с детьми нашего детского сада регулярно проводит сотрудник службы безопасности дорожного движения Панасенко Людмила Александровна. Она постоянно напоминает дошколятам об обязанностях пешеходов, наглядно демонстрируя, места для безопасного перехода.

Знание основ дорожного закона, поможет сохранить участникам дорожного движения жизнь и здоровье!!!