Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №16 "Ивушка"» города Евпатории Республики Крым

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Новости

Сегодня 18 апреля 2019г.прошел фестиваль художественного творчества детских коллективов дошкольных учебных заведений города Евпатория. Одна из особенных традиций нашего ежегодного фестиваля: он проводится всегда в апреле месяце и участвуют в нем все дошкольные учебные заведения.

Формирование экологической культуры – это длительный процесс. Началом формирования экологической направленности личности по праву можно считать дошкольное детство, так как именно в этот период закладывается фундамент осознанного отношения к окружающей действительности, развивается интерес к природе и проблемам её охраны, вырабатываются навыки культурного поведения в природе, накапливаются яркие, эмоциональные впечатления, которые надолго остаются в памяти человека.

День Космонавтики, как и любая важная дата календаря, празднуется в детском саду различными мероприятиями.

9 апреля 2019 года в нашем саду состоялся спортивный семейный праздник «Папа, мама, я — спортивная семья» между старшими группами «Светлячок» и «Ягодки»,мероприятие приурочено ко Всемирному Дню здоровья ,который традиционно празднуется ранней весной - 7 апреля.

Акция ''Зажги синим'' в поддержку дня распространения информации об аутизме проходит по всему миру 2 апреля. Цель акции заключается в информировании общественности, так как без понимания проблемы никогда не будет готовности общества принять людей с расстройством аутистического спектра.

Неделя инклюзивного  образования «Разные возможности - равные права!» 01.04.2019 – 07.04.2019

 

28 марта в младшей группе «Колокольчики» прошло мероприятие, в котором приняли участие педагоги, наши воспитанники и их родители. Мир детей и мир взрослых взаимосвязаны и один из вариантов укрепление отношений- это совместные занятия.

25 марта 2019 года, согласно графику, в детском саду прошла учебная тренировочная эвакуация по отработке навыков действий в чрезвычайных ситуациях среди сотрудников и воспитанников ДОУ.

В марте месяце в нашем ДОУ был проведен плановый педсовет. Он проходил под девизом: «Быть здоровым, жить активно – это стильно, позитивно».

На календаре уже весна! И это прекрасное время года открывает женский праздник 8 Марта. Этот день согрет лучами солнца, женскими улыбками и украшен россыпью цветов.

Страница 18 из 25

Адрес

  • 297406, Республика Крым,
  • г. Евпатория, ул. Полтавская, д.1