День Святого Николая

22/12/2018

День Святого Николая - светлый и радостный праздник.С целью воспитания  у детей уважительного, милосердного, внимательного  отношения к ближним, способности к сопереживанию, желания  подражать благим образцам, радовать своих близких подарком, быть послушным,  добрым, приходить на помощь людям, быть защитником слабых   в нашем  детском саду прошли мероприятия, связанные с этим праздником.

Святой Николай – один из самых почитаемых святых еще со времен Руси, покровитель детей, известен своими добрыми делами и служением Богу.  Он помогал всем обездоленным и бедным, принося по ночам в их дома теплые вещи, еду и игрушки. Ежегодно утром 19 декабря тысячи малышей заглядывают под подушку в надежде найти там сюрприз и неподдельно удивляются и радуются, когда  находят  подарки в своих кроватках.

Педагоги ДОУ подготовили кукольный спектакль, где познакомили воспитанников всех групп с историей возникновения праздника: персонаж Святого Николая задавал ребятам вопросы, на которые они с удовольствием отвечали, провел с ними игры, дети старшей группы «Капитошки» прочитали стихи, выученные с родителями к мероприятию.

После обеденного сна, каждый наш малыш нашел под подушкой подарочек за свои добрые и хорошие поступки.

Наше дошкольное учреждение посещают дети разных национальностей и вероисповеданий, поэтому к нам в гости приходит добрый Дедушка Николай, помощник Деда Мороза, который очень любит детей, оберегает их, а в праздник приносит подарки.  Мероприятия подобного рода дают детям и взрослым  возможность знакомиться с традициями народа.