Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №16 "Ивушка"» города Евпатории Республики Крым

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

День Святого Николая в группе «Разноцветные ладошки»

19/12/2019

 День Святого Николая – один из светлых и радостных праздников.  Проведение народных праздников в группе – это одна из форм нравственно – патриотического воспитания детей. Самый первый зимний праздник, самый волшебный и долгожданный – это день Святого Николая.

День Святого Николая – один из светлых и радостных праздников.  Проведение народных праздников в группе – это одна из форм нравственно – патриотического воспитания детей. Самый первый зимний праздник, самый волшебный и долгожданный – это день Святого Николая. В этот день дети ждут подарков и настоящих чудес. Цель проведения мероприятий, посвященных празднику дня Святого Николая, прежде всего, приобщить детей к культуре русского народа, познакомить с историей жизни Святого Николая, воспитать у детей уважительное отношение к людям, уметь дарить тепло друг другу, доброту, умение приходить на помощь людям. А ещё хочется научить детей радовать своих близких вниманием, подарками и получать от этого удовольствие.

В первую половину дня 19 декабря в нашем   детском саду «Ивушка» прошли мероприятия, связанные с этим праздником, где все ребята просмотрели мультфильмы, кукольное представление и получили заслуженные подарки от  Святого Николая.

Воспитатель средней группы «Разноцветные ладошки» Сложинская С.Л. тоже подготовила вместе с родителями для ребят развлечение, которое прошло во 2 половину дня.  К мероприятию ребята подготовили с родителями стихи, которые старались четко и выразительно читать перед гостями, играли в подвижные игры. Историю о Добром Дедушке Николае и непослушном Ивашке поведали    ребятам с помощью кукольного театра (артисты родители). Родители подарил ребятам на праздник 2 детских велосипеда. В заключение мероприятия дошколята  вместе с родителями делали поделку «Ангелочков».       

Поставленные цели были достигнуты. Дети знают историю Святого Николая, узнали много интересного о самом празднике. В группе  царит доброжелательная обстановка, дети  добры друг с другом и помогают своим товарищам,  каждый друг другу улыбается и желает всего самого доброго и хорошего. Ведь от улыбки всем на душе становится теплее и радостнее. Мероприятия подобного рода дают детям и взрослым   возможность знакомиться с традициями народа, учат добру и чуткости.

Адрес

  • 297406, Республика Крым,
  • г. Евпатория, ул. Полтавская, д.1