Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №16 "Ивушка"» города Евпатории Республики Крым

• 297406, Республика Крым, г. Евпатория, ул. Полтавская, д.1
  • +7 (36569) 5-44-70

Семейные экологические проекты

04/03/2021

«Всё хорошее в детях из детства!

Как истоки добра пробудить?

Прикоснуться к природе всем сердцем:

Удивиться, узнать, полюбить!»

В.А. Сухомлинский

В период детства дети младшего возраста только начинают познавать мир, явления природы. В этот период их жизни необходимо систематически передавать детям в увлекательной форме разнообразную информацию о времени года , явлениях   природы, животном и растительном мире, создавать опору для фиксации наблюдений. У детей крепнет такое бесценное свойство человека, как любознательность, наблюдательность, что в свою очередь порождает массу вопросов, требующих ответов. Использование лексического материала краеведческого содержания позволяет ребенку, не только научиться грамматически правильно и свободно излагать свои мысли, но пробудить в себе эмоционально - чувственное отношение к природе нашего края.

В течении нескольких лет наши воспитанники участвуют в конкурсе   семейных экологических проектов, организованных МБОУ ДОД «Эколого-биологический центр» г.Евпатории. В феврале месяце ребята из средней группы «Золотая рыбка» подготовили и защитили свои проекты Галенко Давид по теме «Секреты сосновой шишки», Августенюк  Андрей  по теме «Кошки всякие нужны, кошки всякие важны!», Жиленко Катя  по теме «А у нас во дворе». Галенко Давид стал призером конкурса. Поздравляем всех наших воспитанников. Мы думаем из них вырастут настоящие любители и защитники природы.

Старший воспитатель  Г.А.Коньшина.

• 297406, Республика Крым,