Выездное мероприятие по показу пожарного автомобиля и условного тушения пожара

24/05/2023

22 апреля ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС организовали для всех воспитанников детского сада выездное мероприятие по показу пожарного автомобиля и условного тушения пожара на территории ДОУ.

На территорию детского сада заехала пожарная машина. Ребятам рассказали об устройстве пожарной машины, показали пожарное снаряжение, объяснили для чего оно нужно и как им пользоваться, а самое главное у детей была возможность забраться вовнутрь автомобиля. Также пятый спасательный отряд провели инструктаж как обезопасить детей, как научить их необходимой осторожности в обращении с огнем. Такого рода мероприятие было интересно и познавательно не только для детей, но и для педагогов ДОУ. Ребята долго не хотели отпускать гостей, задавали много вопросов, а некоторые из детей захотели в будущем стать пожарными и помогать людям.