Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №16 "Ивушка"» города Евпатории Республики Крым

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Мы помним! Мы гордимся!

08/05/2022

Праздник 9 Мая – это праздник Великой Победы.  В далёком 1941 году вся страна встала на защиту Отечества и смогла отстоять право на жизнь под мирным небом. В день Победы каждый из нас особенно ярко чувствует гордость за свою историю. 

В преддверии празднования Дня Победы воспитатели рассказывали детям о важных моментах нашей истории, объясняли, что такое День Победы, почему мы так свято к нему относимся, почему это радостный праздник со слезами на глазах, почему нам нельзя его забывать.

С целью воспитания у детей чувства гордости за Родину, была организованна выставка творческих работ. Воспитанники совместно с их родителями подготовили рисунки, поделки и открытки, посвященные «Дню Победы».

Воспитанница старшей группы «Золотые рыбки» Иванова Словена со своей мамой приняли участие во Всероссийском конкурсе «Я помню, Я горжусь». Работа: «Мой прадед рассказывал мне о войне», заняла почётное 1 место. Мы гордимся, тем что наши воспитанники понимают смысл слов – война, горе, слёзы, голод и наконец, ДОЛГОЖДАННЫЙ МИР!           

6 мая в детском саду прошло торжественное празднование Дня Победы. В ходе мероприятия дети   рассказывали стихи о войне, пели песни о празднике победы, исполняли танцы. А в завершении по залу прошел «Бессмертный полк». Дети с гордостью несли в руках портреты дедов и прадедов, тех, кто с честью выполнил свой воинский долг и сохранил мир таким, каким мы его знаем.

Тема Великой Отечественной войны чрезвычайно актуальна в современном обществе, способствует объединению, сплочению нашего народа. Этот праздник развивает и укрепляет в детях чувство справедливости, помогает осознать свою национальную принадлежность, особенность истории своей страны, призывает любить Родину и близких. Праздник 9 Мая стал священным для каждого из нас. Мы все должны помнить о прошлом и благодарить старшее поколение за Великую Победу

Героям Победы - спасибо!
Спасибо героям,
Спасибо солдатам,
Что мир подарили,
Тогда - в сорок пятом!
Вы кровью и потом
Добыли Победу.

Адрес

  • 297406, Республика Крым,
  • г. Евпатория, ул. Полтавская, д.1