Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №16 "Ивушка"» города Евпатории Республики Крым

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Конкурс «Воспитатель года - 2021» АТТЕСТАЦИЯ НАШИХ ПЕДАГОГОВ

22/01/2021

20 января 2021 года на базе нашего ДОУ прошли одновременно два мероприятия:конкурс «Воспитатель года -2021» и открытое  мероприятия в рамках аттестационной кампании 2020-2021 учебного года.

20 января 2021 года на базе нашего ДОУ прошли одновременно два мероприятия:конкурс «Воспитатель года -2021» и открытое  мероприятия в рамках аттестационной кампании 2020-2021 учебного года.

Аттестация педагогических работников (от лат. Attestation – свидетельство) – это основанная на научных принципах экспертиза уровня квалификации, качества продуктивности профессиональной деятельности педагогических работников, требованиям установленных квалификационных категорий и разрядов оплаты труда на основе Единой тарифной сетки.

Вопросы аттестации педагогических работников на сегодняшний день волнуют, наверное, каждого педагога. Новая форма аттестации педагогических работников, утверждённая приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 7 апреля 2014 г. N 276,  требует от педагогов очень компетентного подхода к процессу сбора и предоставления информации о своей профессиональной деятельности.

Современная ситуация характеризуется осознанием высокой значимости не просто человеческого ресурса, а эффективно действующего человека для планирования и осуществления социально-экономических изменений. Развитие системы образования, вынужденной реагировать на вызовы времени, возможно, только при условии высокой компетентности педагогических работников. Самые замечательные идеи и начинания в системе образования могут быть проиграны из-за отсутствия профессионализма педагога.

Аттестация – это путь для непрерывного повышения профессионального и личностного роста педагогических работников.

В рамках аттестационной кампании свою работу показывали наши педагоги:Аджигельдиева Лейла Наримановна,Минаева Эльзара Ризаевна,Муслимова Ление Усмановна и Тимоник Алина Васильевна.

Одновременно с этим мероприятием мы подготовили выступление  участника на конкурс «Воспитатель года 2021»,муниципальный уровень, Минаева Эльзара Ризаевна.Для подготовкии и проведения  мероприятий была организована колоссальная предварительная работа ,в которой приняли   участие все педагоги нашего дружного коллектива.

На конкурс «Воспиатель года 2021» Минаева Эльзара Ризаевна  представила презентацию с видеоматериалом и провела занятие с детьми разновозрастной группы «Волшебная проволока»,для членов жюри был провен мастер-класс.по изготовлению необычных поделок из синельной проволоки.Для Эльзары Ризаевны участие в конкурсе одновременно являлось и аттестационным мероприятием для установления высшей категории.

После Эльзры Ризаевны свою работу показала Тимоник Алина Васильевна,(установление первой категории).Вместе  со своими малышами из старшей ясельной группы «Ягодки», она отправилась в гости к героям сказки «Теремок в зимнем лесу».На веселом паровозике малыши отправились в зимний лес и с удовольствием помогали зверушкам выполнять математические задания.

Аджигельдиева Лейла Наримановна (установление высшей категории) предстала перед гостями и своими детками из младшей групппы «Светлячок» в образе Королевы Снега и Льда.Наши воспитанники и члены жюри с удовольствием побывали в снежной  лаборатории и провели эксперименты с водой,снегом и льдом.

Муслимова  Ление  Усмановна (установление высшей категории) вместе со своими ребятами из старшей группы «Колокольчик» помогли жительнице планеты «Искусственного интеллекта» Торри спасти от гибели ее друзей,после падения снежного метеорита.Ребята превратились в инженеров –робототехников и сконструировали необычных роботов из различных видов конструктора.Члены жюри практиковались в работе с конструктором Неокуб.

В ходе проведенных мероприятий, наши педагоги еще раз подтвердили свой высокий профессиональный уровень и большое желание работать,творчески развивать и воспитывать наших малышей.

link file pdf ПРОГРАММА открытого  мероприятия «Зимушка -Зима»

 

«Быть воспитателем не просто,
Ведь деток много, он – один.
Их обучать по мере роста,
Чтоб каждый стал, вдруг вундеркинд.
Кого погладить по головке,
Ну, а кого и наказать.
И знать различные уловки,
Чтоб на работе применять.

 Быть воспитателем – прекрасно!
Быть мамой – тысячам детей.
И ежедневно, ежечасно
Ставать счастливей и мудрей!
Мы - воспитатели,
Нам обязательна
Любовь к профессии своей.
У нас задание –
Все наши знание-
На воспитание детей!»

 

Старший воспиатель  Коньшина Г.А.

Адрес

  • 297406, Республика Крым,
  • г. Евпатория, ул. Полтавская, д.1