Интеллектуальная Олимпиада по экологии

16/04/2021

Интеллектуальная олимпиада по экологии –это форма интеллектуального соревнования, позволяющая выявлять не только определенные знания детей, но и умение принимать их в новых нестандартных ситуациях, требующих творческого мышления.

Старший воспитатель Г.А.Коньшина

С целью повышения экологической грамотности дошкольников 15 апреля 2021г на базе нашего ДОУ была проведена интеллектуальная олимпиада для старших дошкольников города Евпатории, в которой приняли участие ребята из МБДОУ «ДС №1 «Космос», МБДОУ «ДС №11 «Кораблик», МБДОУ «ДС №16 «Ивушка», МБДОУ «ДС №17 «Солнышко», МБДОУ «ДС №33 «Кузнечик».

Проводила олимпиаду Адаманова Иванна Владимировна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе МБОУ ДОД «Эколого-биологический центр города Евпатории Республики Крым», которая занималась с нашими воспитанниками в течении 2020-2021 учебного года. Ребятам были предложены тестовые задания по темам «Живая и неживая природа», «Обитатели Черного моря», «Времена года», «Лесные жители», «Берегите природу», «Экологические знаки».

В олимпиаде участвовали наши воспитанники старшей группы «Колокольчик» Ягодзинская Анна и старшей группы «Разноцветные ладошки» Кузнецов Никита.

Ребята проявили большой интерес к экологическим вопросам олимпиады, обдуманно подходили к выбору правильных ответов в предложенных тестовых заданиях.

Наши участники олимпиады показали хорошие результаты. У ребят сформированы первоначальные основы экологической культуры.

Мы очень надеемся, что наши малыши еще будут участвовать в новых олимпиадах, а главное, научатся бережно относиться к природе, станут настоящими друзьями родной Земли!