Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №16 "Ивушка"» города Евпатории Республики Крым

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

День здоровья!

19/10/2021

Растить детей здоровыми, сильными, жизнерадостными — задача каждого дошкольного учреждения. Быть в движении — значит укреплять здоровье.

 

 

Сегодня 19 октября в нашем ДОУ «День Здоровья»!

Растить детей здоровыми, сильными, жизнерадостными — задача каждого дошкольного учреждения. Быть в движении — значит укреплять здоровье.

В системе массовых мероприятий, важная роль принадлежит Дням здоровья. 

Организуя День Здоровья в детском саду мы решаем следующие задачи:

  • - развитие основных движений и физических качеств.
  • - формирование представлений о здоровье;
  • - укрепление здоровья детей;
  • -формирование здорового образа жизни, осознанное отношение к своему здоровью;
  • - создаем условия для эмоционально-психологического благополучия;
  • - на днях здоровья дети приобретают опыт активного отдыха;
  • - обучение навыкам сотрудничества с детьми и взрослыми;
  • - создаем условия для совершенствования методов педагогической пропаганды здорового образа жизни, помогаем вовлекать родителей в активный воспитательно-образовательный процесс. 

В Дни здоровья режим дня насыщается активной деятельностью детей с учётом особенностей климатических условий. Вся двигательно-игровая деятельность дошкольников выносится на открытый воздух. Воспитательная работа в этот день направлена на создание условий активного отдыха детей. В эту работу включаются все педагоги, работающие в группах. Девиз нашего Дня здоровья: «Спорт – здоровье, Движение-здоровье».

Для ребят из подготовительных групп «Разноцветные ладошки» и «Колокольчик» педагоги устроили спортивные соревнования, спортивную дискотеку и конкурс  рисунков. Ребята из  средних и младших групп играли в подвижные игры на воздухе

Таким образом, мы стараемся так организовать работу по физическому воспитанию ,чтобы она была призвана удовлетворить естественную потребность детей в движении и способствовать своевременному овладению ими двигательными навыками и умениями, формировать положительную самооценку к себе и деятельности одногруппников.

Такая работа с детьми дошкольного возраста ценна и тем, что создает условия для эмоционально - психологического благополучия, так как оказывает большое влияние на развитие ума, воспитание характера, воли, нравственности, создает определенный духовный настрой, пробуждает интерес к самовыражению, способствует не только лучшему усвоению знаний и закреплению навыков, но и благотворно влияет на детскую психику.

Старший воспитатель Коньшина Г.А.

Адрес

  • 297406, Республика Крым,
  • г. Евпатория, ул. Полтавская, д.1