Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №16 "Ивушка"» города Евпатории Республики Крым

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Благотворительная акция «Белый цветок»

24/09/2021

Сегодня 23 сентября в нашем ДОУ прошла благотворительная ярмарка, под девизом «Дари милосердие», в рамкахя акции «Белый цветок».

 

«Дарите людям доброту,
Заботу и любовь,
И пониманье и мечту –
Дарите вновь и вновь!
Пусть о награде мысли нет
И никогда не будет,
Ответный сердца тёплый свет
И Вам  подарят люди».

Сегодня 23 сентября в нашем ДОУ прошла благотворительная ярмарка, под девизом «Дари милосердие», в рамкахя акции «Белый цветок». Важная цель этой акции -донести до людей мысль о том,что каждый человек, вне зависимости от возраста и материального положения,может помочь ближнему. В каждой группе нашего детского сада воспитатели предварительно,провели беседы с детьми о доброте, милосердии,необходимости помогать больным детям, о том, как можно внести свой посильный вклад в помощь тяжелобольным,создав своими руками поделки,приготовив сладости  и продавая их на благотворительной ярмарке.  Белый цвет всегда считался символом чистоты, надежды и обновления.

Вместе с родителями и педагогами ребята сделали поделки, все работы получились творческими, разнообразными и были сделаныс большой любовью,испекли печенье ,бизе,сварили варенье и разложили  его в красиво оформленные баночки.Работники пищеблока ДОУ  испекли вкусное песочное печенье,сварили вишневое,яблочное и смородиновое варенье на ярмарку.

В проведении ярмарки приняли   активное участие родители со всех групп,вместе с сотрудниками детского сада, продавали и покупали поделки, делали пожертвования. Сделав свой вклад, взрослые с детьми  получали на память цветок с вусными печеньями, как символ милосердия.

Мы надеемся,что все собранные средства,пойдут на лечение и помогут выздороветь больным детям. Сумма собранная нами составила- 19500рублей.

Мы хотим выразить благодарность и сказать огромное спасибо всем тем,кто принял участие в этой акции. Это так замечтельно, что в наше время есть отзывчивые и неравнодушные люди!!!

Старший воспитатель Коньшина Г.А.

Адрес

  • 297406, Республика Крым,
  • г. Евпатория, ул. Полтавская, д.1