Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №16 "Ивушка"» города Евпатории Республики Крым

Благотворительная акция «Белый цветок»

23/09/2022

22 сентября в нашем детском саду прошла Благотворительная акция «Белый цветок». Цель данной акции не только в оказании помощи детям, страдающим тяжелыми онкологическими заболеваниями, но и  знакомство дошкольников с понятием благотворительность; воспитание у них таких ценностных качеств как доброта, великодушие, милосердие, бескорыстие; привлечение детей и их родителей к благотворительному движению.

Благодаря стараниям всех участников образовательного процесса акция «Белый цветок» прошла в форме благотворительной ярмарки изделий ручной работы.  Дети совместно с родителями, а также все сотрудники детского сада подготовили разнообразные творческие работы (нарисовали и вышили картины, сшили игрушки, сумочки, повязочки, изготовили украшения и сувениры, сварили варенье, испекли печенье, пряники, эклеры, и т.д). Педагоги всех возрастных групп провели беседы о доброте и милосердии, необходимости помогать больным детям. Все воспитанники детского сада гордились своими работами и с большим удовольствием выполнили не только роль покупателей изделий, сделанных с любовью, но и помогали родителям продавать их.

Все вырученные средства проведенной акции будут направлены на нужды детей, которым необходимо оказание высокотехнологичной медицинской помощи. Отчёт о расходовании средств можно просмотреть на сайте Благотворительного фонда «Сердца Крыма» - serdce-kryma.ru или в контакте – vk.com serdce_kryma.

Дари добро, что так необходимо.

Ему любой безмерно будет рад…

Не забывай, что наша жизнь взаимна

И всё к тебе вернётся во сто крат!

• 297406, Республика Крым,
  • г. Евпатория, ул. Полтавская, д.1