Спортивные соревнования «ПАПА, МАМА, Я —спортивная семья!!»

15/04/2020

30 и 31 января 2020 года в нашем саду были проведены спортивные праздники в старших и подготовительной к школе группах «Папа, мама, я —спортивная семья!». Это мероприятие проходит традиционно, каждый год. Проводит его инструктор по физической культуре и спорту Лисенко Е. А.

Цель данных мероприятий:

• Развивать у детей интерес к физической культуре, спорту.
• Формировать стремление к здоровому образу жизни, умение активно, организованно отдыхать.
• Доставить детям и взрослым удовольствие от совместных занятий физкультурой, способствовать развитию положительных эмоций, чувства взаимопомощи.

Задачи:

• В игровой форме развивать физические качества (силу, ловкость, быстроту, выносливость, координацию движений, формировать двигательные навыки.
• Формировать морально-волевые качества (целеустремлённость, смелость, выдержка, организованность, самостоятельность, настойчивость в достижении результатов, уважение соперников по состязанию, доброжелательность, отзывчивость, умение сочувствовать).

Праздник проходит в несколько этапов: сначала проводится разминка с использованием различных видов ходьбы и бега, затем проводятся эстафеты для ребят, отдельно для пап и мам, а также для всех участников одновременно с преодолением различных препятствий.
В целом спортивный праздник в детском саду проходит всегда очень интересно и ярко, со спортивным задором, шумно и очень весело. И дети и родители м старших групп «Солнышко», «Улыбка» и подготовительной к школе группе «Белоснежка» , «Светлячок». получили от этого мероприятия большое удовольствие и массу впечатлений. Праздник помогает детям развить такие качества как ловкость, силу, выносливость, умение преодолевать трудности. поднимает их соревновательный дух, умение действовать в команде. А у родителей появляется заинтересованность, гордость за своих детей.
Желаем всем крепкого здоровья и успехов!
Мы призываем всех к здоровому образу жизни!

Старший воспитатель Коньшина Г. А.