Мастер-класс для родителей

26/03/2016

"Детство – каждодневное открытие мира и поэтому надо сделать так, чтобы оно прежде всего, стало познанием человека и природы, их красоты и величия"

В.А.СУХОМЛИНСКИЙ

В.А.СУХОМЛИНСКИЙ

22 марта в старшей группе «Светлячок» был проведен мастер-класс для родителей воспитанников по теме «Развитие познавательной активности дошкольников в процессе экспериментирования».

Старший воспитатель Коньшина Г.А рассказала о задачах познавательного развития дошкольников, был продемонстрирован видеоматериал о работе всего педагогического коллектива по данному направлению работы, вниманию родителей был представлен методический материал, имеющийся в детском саду по работе с детьми: занятия, картотека опытов, мини-лаборатории.

Воспитатель группы Аджигельдиева Л.Н. рассказала о работе, проводимой с детьми в группе в различные режимные моменты, показала фотоматериалы. Лейла Наримановна показала и рассказала, какие опыты можно проводить с детьми дома. Мама Даниила Комисар Татьяна Владимировна вместе с сыном продемонстрировали серию опытов «Волшебный стаканчик», «Воздушная пушка» и др. В ходе мероприятия, родители с удовольствием делились своими впечатлениями.