Адаптация ребенка

Скоро Ваш малыш придет к нам в детский сад, мы будем очень рады его видеть!

Прислушайтесь, пожалуйста к нашим советам.

Скоро Ваш малыш придет к нам в детский сад, мы будем очень рады его видеть!

Прислушайтесь, пожалуйста к нашим советам.

deti 1Для того ,чтобы ребенок мог быстро и безболезненно привыкнуть к условиям детского сада его необходимо подготовить .Ко всему новому ребенка нужно приучать постепенно. У него должны быть сформированы культурно-гигиенические навыки, навыки самообслуживания, навыки общения Все, что ребенок может сделать сам ,он должен выполнять самостоятельно. Важно родителям учесть ,что дома на одного ребенка 2-3 взрослых, а в детском саду на воспитателя и няню 20-25 детей.

Ребенок 2-3 х лет должен уметь:

1. Самостоятельно снять и одеть части одежды, сложить их на свой стул

2. Самостоятельно и правильно надеть обувь

3. Должен знать как правильно вымыть руки(засучив рукава), вытереть лицо и руки полотенцем, повесить его на место («Хорошо вытирайся полотенцем. Разверни, положи его на ручки. Вытирай лицо. Теперь ручки, каждую ручку вытри с той и другой стороны»).

4. Садиться на горшок.

5. Знать свое место за столом.

6. Спокойно сидеть, тихо вести себя за столом

7. Уметь пользоваться ложкой, есть суп с хлебом, хорошо пережевывать пищу, есть аккуратно, не кроша и проливая еду на стол.

deti 11. Промаркировать всю одежду.

2. В шкафу должны быть запасные трусики (до 5шт), маечки 2-3, колготы, носочки, расческа)

3. Обязательно у ребенка должен быть носовой платок

4. У ребенка всегда должны быть коротко острижены ногти, чисто вымыты уши.

Непосредственно-образовательная деятельность в детском саду.

В НЕДЕЛЮ 10 ЗАНЯТИЙ - длительность занятий 15-20 мин

Утренняя гимнастика ежедневно 10 мин.

2 музыкальных

2 физкультурных

1 ознакомление с родной природой

1 ознакомление с окружающим и развитие речи

1 развитие речи и художественная литература

1 рисование

1 лепка

1 аппликация

До поступления ребенка в детский сад, старайтесь приучить его к нашему режиму дня!

Коньшина Г.А.