ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНАЯ ОЛИМПИАДА ДОШКОЛЬНИКОВ

14/04/2018

13 апреля воспитанники нашего ДОУ Котелевец Ангелина из старшей группы «Колокольчик» и Скворцов Артем из старшей группы «Незабудки» приняли участие в экологической Олимпиаде для дошкольников старшего возраста города Евпатория, организованной МБОУ ДОД «Эколого-биологическим центром».

К мероприятию готовились ребята из всех дошкольных учреждений города, проводилось оно на базе МБДОУ «Детский сад №19 «Елочка». Задачей Олимпиады было содействие воспитанию у детей ценностного отношения к природе и развитию экологической культуры. экологического сознания, мотивации определенного поведения, бережного отношения и любви к природе.

В ходе мероприятия ребята индивидуально, каждый в своей тетради отвечали на вопросы о живой и неживой природе нашей планеты, растительном и животном мире Крыма и Евпатории. После тестирования к ребятам пришли сказочные герои, которые с ними пели, танцевали и играли. Каждый участник получил Сертификат участника интеллектуальной Олимпиады, книжки «Красная книга Крыма», «Птицы Евпатории», «Деревья и кустарники Евпатории», после проверки детских работ и подведения итогов победители получат Дипломы.