Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №16 "Ивушка"» города Евпатории Республики Крым

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

12 апреля -День Космонавтики

12/04/2019

День Космонавтики, как и любая важная дата календаря, празднуется в детском саду различными мероприятиями.

День Космонавтики, как и любая важная дата календаря, празднуется в детском саду различными мероприятиями.

Дошкольное детство – важнейший период становления личности, и такие мероприятия, способствуют развитию патриотических чувств. Очень важно привить детям чувство гордости и уважения к своей стране, ее культуре, осознание личной причастности к жизни Родины.

Воспитанники в течение недели знакомились на НОД с информацией о первом полете человека в космос, посвященной Юрию Гагарину, о планете Земля, о Солнце, о звездах и о космосе вообще, рассматривали яркие и красочные иллюстрации. Перед методическим кабинетом была оформлена тематическая выставка, посвященная Дню Космонавтики, в которой активное участие приняли дети, педагоги и родители г старшей группы «Светлячок».

Полученные знания, расширят представления детей о многообразии космоса, Солнечной системы и её планетах, звездах и созвездиях. об интересных фактах и событиях космоса. Все об увиденном и услышанном,дети закрепили в своих творческих работах-рисунках, поделках.

Итоговым мероприятием недели стала экскурсия, которая прошла 12 апреля, на новую игровую площадку «Аллея Детства», расположенную рядом с детским садом. Ее посетили группы «Капитошка», «Светлячок», «Белоснежка», «Ягодки», «Жемчужинки», «Золотые рыбки». Ребята покатались на качелях, испытали свои силы на тренажерах и на горках, чтобы стать настоящими космонавтами. Экскурсия принесла детям хорошее настроение и яркие впечатления.

 

Адрес

  • 297406, Республика Крым,
  • г. Евпатория, ул. Полтавская, д.1