Старший воспитатель

Практически каждый родитель сталкивается с тем, что обнаруживает у своего ребенка плохие привычки. Ребенок сосет палец, грызет колпачок ручки или ногти, выдергивает волосы, ресницы, кусает губы, подергивает плечами, накручивает волосы на палец. Этот список, может быть достаточно длинным.

• Детский сад - твой родной дом!
  • Иди на работу с радостью, с работы - с приятной усталостью!
  • Научись сам, научи другого!

Большое значение для здоровья и физического развития детей имеет режим дня. Постоянное время для еды, сна, прогулок, игр и занятий — обязательное условие правильного воспитания ребенка. режим дня помогает ребенку чувствовать себя хорошо, меньше болеть, а также правильно развиваться как физически, так и психологически.

Многие из взрослых, еще помнят собственные утренники в детском саду. Наверное, поэтому каждый раз, когда мы идем на мероприятие в садик к ребенку, нас охватывает радостное ощущение сказки, веселья, как в детстве, и хочется вновь вдохнуть аромат хвои от большой елки в зале, умилиться детским рисункам про маму и папу на выставке.

Советы любящему папе и 10 советов маме, которые помогут папе обрести взаимопонимание с малышом

Игра – это ведущий вид деятельности дошкольника, а чтобы играть нужны игрушки.  Вот и ломают частенько головы родители, чтобы такое купить ребенку? А какие же игрушки нужны и полезны детям? Давайте разберемся.

«Игра — это огромное светлое окно через которое в духовный мир ребенка вливается живительный поток представлений, понятий Игра — это искра, зажигающая огонек пытливости и любознательности».

Возрастные нормы речевого развития ребёнка 2-3 лет.

Мы все с огромным нетерпением ожидаем первого слова своего малыша. И это понятно - появление речи один из важнейших показателей нормального развития ребёнка. И вот первое слово уже сказано, а что же дальше? Что должен уметь ребёнок в 2-3 года?

Дети от 0 до 1 года

• Малыш беспокоен, нарушен сон (засыпает тяжело, сон поверхностный, часто просыпается, вскрикивает во сне);
  • Вялость или, что бывает чаще, с возбудимость ребенка.
  • Много кричит, при крике у него дрожит подбородок

Сурдолог - это специалист, который занимается диагностикой, лечением нарушений слуха и коррекцией уже имеющихся проблем в этой области - подбором слуховых аппаратов и их настройкой.