Правила поведения воспитанников

На основании статьи 52 п. 5 закона Российской Федерации «Об образовании» родители (законные представители) воспитанников несут ответственность за их воспитание.

Настоящие правила обязательны для исполнения всеми воспитанниками детского сада.

Муниципального дошкольного образовательного учреждения детского сада № 16.

1. Воспитанники должны уважать законные права участников образовательного процесса: детей, сотрудников детского сада, родителей.

2. Все конфликты и недоразумения решать с соблюдением пункта №1.

3. Воспитанникам запрещается:

3.1. бегать на территории и в здании детского сада без разрешения взрослых;

3.2. толкать других воспитанников;

3.3. кидать предметами и игрушками в других воспитанников;

3.4. устраивать драки, участвовать в драках;

3.5. пинать, щипать, кусать других воспитанников;

3.6. приносить в детский сад предметы, которые могут стать причиной травмы;

3.7. бегать и прыгать, спускаясь и поднимаясь по лестнице;

3.8. употреблять непристойные выражения и жесты, шуметь и кричать;

4. Воспитанники не имеют права:

4.1. без разрешения взрослых покидать групповую комнату, уходить за территорию детского сада;

4.2. совершать действия, которые могут причинить вред здоровью, как себе, так и окружающим.

5. Настоящие правила распространяются на воспитанников детского сада, как на территории детского сада, так и во время мероприятий проводимых сотрудниками за его пределами.