Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №16 "Ивушка"» города Евпатории Республики Крым

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Завершение учебного года в детском саду

04/06/2021

В мае в детском саду, как и в школе, заканчивается учебный год. У нас нет экзаменов и итоговых аттестаций.

 

В мае в детском саду, как и в школе, заканчивается учебный год. У нас нет экзаменов и итоговых аттестаций. Но есть желание и возможность проверить знания и умения детей, узнать чему и как малыши научились за год. Поэтому в апреле  и мае во всех группах прошли открытые занятия, в ходе которых мы увидели, как наши воспитанники за год не только подросли, но и стали гораздо самостоятельнее, овладели новыми знаниями и навыками в самых разных областях познавательной и творческой деятельности. Итоговые занятия в подготовительных - «Солнышко» и «Дельфинчик», старших - «Колокольчик», «Разноцветные ладошки», «Незабудки» и средних -«Капитошки», «Золотые рыбки», «Звездочки» группах проводили старший воспитатель Коньшина Г.А. и педагог-психолог Бондарь О.Ю. в форме  тестовых заданий по всем пяти образовательным областям. В младших – «Жемчужинки», «Улыбки», «Светлячок»»и ясельных «Ягодки» и «Мишутки» группах открытые занятия провели воспитатели. Усвоение программного материала и результаты обследования детей были проанализированы на итоговом педсовете 27.05.2021г,где так же педагоги наметили план работы на летний оздоровительный период и перспективные направления работы на 2021-2922 учебный год.

Яркое событие окончания каждого учебного года в детском -это Выпускной бал в детском саду - это особое событие для каждого ребенка и его родителей, это первая ступенька во взрослую жизнь. С одной стороны это радостный, долгожданный праздник, с другой - немного грустное событие. Радостно педагогам от того, что их воспитанники переходят на новую жизненную ступеньку, а грустно - что приходиться расставаться с такими милыми, уже ставшими родными детьми. Кажется, что недавно они начали ходить в детский сад, но уже скоро - будущие первоклассники.

Выпускные балы в группах "Солнышко", «Дельфинчик», «Незабудки» прошли в теплой, дружеской обстановке. Начался праздник с торжественного выхода выпускников - дети как-то сразу повзрослели: красивые, нарядные, они стали похожи на школьников. В течение всего утренника они показали свои знания и умения, которые приобрели за годы, проведенные в детском саду: спели много песен, рассказали стихи, порадовали танцами. Пришли поздравить выпускников и дети младшей группы. Они пожелали в школе не шалить, а учиться на 4 и 5 и подарили на память стихии танец. По сложившийся доброй традиции сотрудники детского сада пожелали выпускникам доброго пути, успешной учебы и конечно же, не забывать родной детский сад. Каждому выпускнику были вручены подарки и дипломы об окончании детского сада. В конце праздника дети выпустили в небо воздушные шары. Ярким и запоминающимся  стал для детей выпускной в детском саду.

Удачи Вам в школьной жизни, дорогие выпускники!

Старший воспитатель  Коньшина Г.А.

Адрес

  • 297406, Республика Крым,
  • г. Евпатория, ул. Полтавская, д.1