Выпускной праздник в Ивушке

27/05/2016

Праздник в детском саду - это радость, веселье, торжество, которое разделяют и взрослые, и дети.

Детский праздник - важная часть жизни ребенка. Впечатления раннего детства часто остаются в памяти на всю жизнь. Праздники же в детском саду - важная составная часть воспитательного процесса. Они активно воздействуют на формирование личности дошкольника, позволяют ему проявить свои навыки, умения, творческую инициативу.

Закончился учебный год и скоро из стен нашего детского сада уйдут в школьную жизнь наши воспитанники. Один из самых красивых, торжественных  и немного грустных утренников -это Выпускной. В  нарядном зале сегодня  26.05.2016г. торжественные и взволнованные, ребята из группы «Светлячки» и затем «Ромашки», показывают все, чему научились за дошкольные годы. Родители со слезами на глазах, любуются своими  повзрослевшими дошколятами, с увлечением  участвуют в играх. В адрес сотрудников детского сада  звучат благодарственные слова. Окончен бал выпускной, ребята загадав желание, отпускают в небо воздушные шарики.

«Детства дни все дальше улетают,
Вы теперь — совсем не детвора:
Школа двери знаний открывает —
С садиком прощаться вам пора.

И хотя с грустинкой праздник этот,
Но в душе с трепещущим теплом
Будем вспоминать смешной ваш лепет
И слезинку с легкостью смахнем.

В жизни вам — дороги светлой, ровной,
И друзей хороших на пути,
Счастья и улыбок, безусловно,
И призванье каждому найти!»

Группы "Светлячки" и "Ромашка"

Группа "Капитошка"

Группа "Белоснежки"