Воспитательно-патриотическое мероприятие День Государственного флага

22/08/2022

Ежегодно 22 августа отмечается День Государственного флага России.

Белый – облако большое,

Синий – небо голубое,

Красный -солнышка восход,

Новый день Россию ждет.

Символ мира, чистоты –

это флаг моей страны.

Ежегодно 22 августа отмечается День Государственного флага России. Знать символы своего государства (государственный гимн, герб и флаг) должен каждый человек.

С этой целью в нашем детском саду прошло познавательно-патриотическое мероприятие для детей дошкольного возраста. Под звуки гимна России, заведующая детского сада Безух С.А. подняла триколор на флагштоке. Торжественность момента трудно передать словами. Дети с интересом, затаив дыхание, наблюдали за поднятием флага. Ведущая пояснила значение цветов флага и предложила закрепить их последовательность в игровой форме.

На протяжении всего мероприятия звучала музыка патриотического содержания, дети выполняли увлекательные задания, педагоги были непосредственными участниками игр («Передача флага в шеренге», «Ручеек», «Дружный флаг», «Собери Российский флаг» и др.)