«#ВместеЯрче»-2021

20/09/2021

В период с августа по октябрь 2021 года при поддержке Министерства энергетики РФ, Министерства просвещения РФ, Министерства науки и высшего образования РФ, Федерального агентства по делам молодежи,  проходит  Всероссийский Фестиваль энергосбережения и экологии #ВместеЯрче, целью которого является поддержка бережного отношения к природным энергоресурсам, труду энергетиков и экологического просвещения.

Проведение конкурса направлено на популяризацию среди детей и молодежи ценностей энергосбережения и энергоэффективности, бережного отношения к окружающей среде.

Конкурс для дошкольников проходит в номинации Конкурс рисунков и плакатов по теме «Мегаполисы будущего: комфортная городская среда и современные технологии на службе человечества»

Конкурс организован в два этапа:

• Региональный: с 20 мая по 17 октября

• Федеральный: с 18 ноября по 5 декабря

В федеральном этапе примут участие победители и призеры регионального этапа (не более 6 работ от региона в каждой номинации).

Ребята из нашего детского сада подготовительных групп «Разноцветные ладошки  и «Колокольчик» приняли активное участие в муниципальном этапе конкурса:

ФИ автора

1

«Ток по проводам бежит,   в лампах ярко свет горит,  у людей сбылась мечта-                                   отступила темнота!»

Яшина   Милана

2

«Берегите электроэнергию и природные ресурсы!»

Рыков Владислав

3

«Берегите энергию-думайте о будущем»

Шкуренко Арина

4

«Вот ток бежит по проводам,приходит в каждый дом,тепло и свет он дарит нам,мы легче с ним живем!»

Самохвалов Ярослав

5

«Береги энергию»

Машлякевич Егор

6

«Вместе ярче!»

Аметова Мавиле

7

«Берегите его величество –Электричество!»  Оно нам помогает мир познавать»

Марченкова Алиса

8

«Электроэнергия-основа современного технического прогресса»

Сейдаметов Сервер

9

«У каждого из нас есть важная задача-беречь электроэнергию нам очень надо!»

Поликарпова Варвара

10

«Важное умение-энергосбережение!»

Цыбаненко Всеволод

11

«Береги энергию –сохрани планету!»

Абдураимов Эмир

«Пусть над нашей планетой-ярко радуга светит!»

Кириченко  Маргарита

Победителем городского конкурса плакатов среди воспитанников детских садов стала наша воспитанница –Марченкова Алиса, заняла 1 место.

В конкурсе рисунков заняли 3 место- Шкуренко Арина,Машлякевич Егор и Аметова Мавиле.

Поздравляем победителей!

Старший воспитатель  Коньшина Г.А.