Весенний праздник!

05/03/2022

Со 2 по 5 марта 2022 г. в соответствии с годовым планом в   нашем детском саду во всех возрастных группах были проведены весенние утренники, посвящённые празднованию Международного женского дня!

«Мамочка наша родная,
Эти нежные строки — тебе.
Самой милой и самой красивой,
Самой доброй на этой земле. Мамочка наша родная,
Эти нежные строки — тебе.
Самой милой и самой красивой,
Самой доброй на этой земле»
.

Дети с радостью ждали этого события!

Подготовка началась задолго до наступления праздника. Воспитатели вместе с музыкальными руководителями Джелилевой А.У. и Кобец И.В. разучивали с детьми стихотворения, проводили беседы, репетировали сценки, разучивали песни и танцы. К ребятам в гости приходили - весёлое Солнышко, Весна, которые дарили радостное настроение, веселье и задор.

Дети исполняли трогательные и душевные песни для мам и бабушек, веселые частушки, сценки, заводные танцы. Запоминающимися моментами стали конкурсы с участием девочек и мальчиков.

Своими выступлениями, ребята подарили мамам много добрых слов, нежности и внимания. Сюрпризным моментом были подарки, сделанные руками детей. Праздники проходили в теплой, душевной атмосфере.

Участники и гости получили массу впечатлений и зарядились позитивными эмоциями на все праздничные дни.

«С кем первым мы встречаемся,
Придя на белый свет, —
Так это наша мамочка,
Ее милее нет.