У нас прошла турнирная программа "20-лет Евпаторийского Дельфинария"

16/05/2016

13 мая 2016 года в нашем детском саду прошла ежегодная турнирная программа, организованная МБОУ ДОД «Эколого-Биологическим Центром» г.Евпатории РК».

В праздничном мероприятии участвовали дошколята из МБДОУ №16 «Ивушка», №19 «Елочка» и №29 «Чебурашка», тематика была посвящена «20-летию Евпаторийского Дельфинария». Гостями на представлении были директор МБОУ ДОД «Эколого-Биологического Центра» Яцкова О.И., директор Евпаторийского Дельфинария Масберг И.В. и старший администратор Шалацкий Д.Л., методист МКУ г.Евпатории Феклистова Е.В., заведующий сектором дошкольного образования и организационной работы Шарпило Е.Н., директор магазина учебно-методических пособий «Познай-ка» Лозовенко О., старшие воспитатели, воспитатели, музыкальные руководители ДОУ и родители воспитанников. К мероприятию педагогами, детьми и родителями нашего учреждения была организована выставка поделок на тему «Дельфины – наши братья».

Вместе со сказочными персонажами «Ахом» и «Охом» ребята отправились в увлекательное и веселое путешествие: собирая пазлы, побывали в роли экскурсоводов, где поделились своими знаниями о достопримечательностях родного города Евпатория, ответили на вопросы о растительном мире нашего края, удивили гостей обширными познаниями о жизни дельфинов и морских обитателей.

К юбилею Дельфинария, ребята каждого детского сада подготовили яркие музыкальные номера. «Танец Дельфинов» исполнили ребята нашего детского сада под руководством музыкального руководителя Семеновой Е.А. Завершился праздник традиционным исполнением Гимна Природограда. В заключение мероприятия директор «Эколого-Биологического Центра» Яцкова О.И. , методист МКУ Феклистова Е.В. , «Ах» (методист МБДОУ ДО «ЭБЦ» - Пирожок Анна Александровна.) и «Ох» (методист МБДОУ ДО «ЭБЦ» Адаманова Иванна Владимировна) наградили ребят грамотами ,подарками и сладостями. Директор Дельфинария И.В.Масберг и старший администратор Шалацкий Д.Л. поблагодарили детей и вручили участникам билеты на представление в Дельфинарий.