Трудовой десант

30/04/2021

Экологическое воспитание воспитанников ДОУ одна из важнейших задач образования. Важнейшая форма экологического образования воспитанников – практическое участие их в той или иной экологической  деятельности. Научить бережно относиться к природе можно только воздействуя на чувства детей.

«Пусть наш детский сад всегда будет уютным, чистым и зеленым!»

22 апреля наши воспитанники из старших групп праздновали «День Земли».

А 23 апреля вышли на свои участки для наведения чистоты и порядка.

С погодой нам очень повезло, светило яркое солнышко, все отлично потрудились, продуктивно и душевно. Ребята вместе с воспитателями и помощниками воспитателей очистили газоны от опавшей листвы, помогали выщипывать траву на спортивной площадке, убирали мелкие  камни. Никто из наших малышей не стоял в сторонке - они с детской радостью, интересом приняли активное участие в работе!

Любовь к чистоте и порядку нужно прививать с раннего детства, и оказание помощи взрослым- отличный повод показать детям, насколько это необходимо. И конечно, наши сотрудники показали отличный пример нашему подрастающему поколению.

Важное место в своем детском саду мы отводим озеленению территории. Ежегодно наш садовник весной украшает клумбы новыми цветами и деревьями. В апреле этого года — не территории детского сада появилось много молодых и красивых деревьев; на площадке у группы «Мишутки» появились молодые «березки», на центральной клумбе будут расти –«ивушки», подаренные родителями подготовительной группы «Солнышко», добавилось еще одно красивое деревце–«павловния», подрастают 120 «лиственниц Кемпфера», посаженных в прошлом году.! Пусть наши деревья приживаются, растут и дарят всем радость и здоровье. А мы будем бережно ухаживать за нашими деревцами и сделаем наш общий дом, наш детский сад, еще красивее и зеленее.

Хочется отметить, что цель такой деятельности - сделать наш детский сад более чистым, уютным и безопасным для пребывания детей. Приятно видеть результат своего труда, каждый внес в это дело частичку своего тепла. Чистая, ухоженная, «зеленая» территория детского сада радует глаз всех окружающих!

Старший воспитатель Г.А.Коньшина