Сказочный праздник

28/12/2021

Новый год –время волшебства, улыбок и счастья! Новый год – самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье. Но никто так искренне не ждёт Новогоднего чуда, волшебных превращений и приключений, как наши дети. Именно поэтому в нашем детском саду к проведению новогодних утренников особое отношение.С 22.12. по 28.12.2021г в нашем детском саду проводились Новогодние утренники под руководством воспитателей всех групп и музыкальных руководителей Джелилевой А.У. и Кобец И.В.

«Снег кружится за окном,

Принесли мы елку в дом,

Шарики повесили —

Сразу стало весело!

А за елкой Дед Мороз,

Нам мешок конфет принес.

Будем петь и танцевать,

Будем Новый год встречать!»

Подготовка началась задолго до наступления праздников. Воспитатели с детьми разучивали стихотворения, проводили беседы на тему Нового года, новогодних традиций, музыкальные руководители разучивала с воспитанниками песни, танцы, новогодние хороводы. Огромную работу провели по оформлению групп и музыкального зала. В центре музыкального зала – засверкала нарядная ёлочка.

Дети пришли на утренники нарядные в карнавальных костюмах, весёлые в предвкушении праздника и их надежды оправдались. Воспитатели и весь персонал, участвовавший в новогодних представлениях, проявили себя хорошими артистами, показав всё своё творческое мастерство, артистизм, задор и организаторские способности. Им пришлось перевоплотиться в разных героев: Зиму, Метелицу Бабу-Ягу, Снеговика, Деда Мороза, Снегурочку,Лешего, Тигра.

С самого начала представления сказочные герои увлекали детей в волшебный мир сказки, где ребята смогли окунуться в праздничную атмосферу приключений, поучаствовать в интересных конкурсах. С появлением Деда Мороза на каждом утреннике начинался настоящий праздник с песнями и танцами, хороводами вокруг ёлки и конечно, Дедушка Мороз одаривал  ребят подарками. После представления дети фотографировались с персонажами.

На всех утренниках во время новогоднего представления царила атмосфера праздника, волшебства, чувствовался позитивный эмоциональный настрой воспитанников.

«Тигр мягко и красиво
Открывает Новый год,

Он несет достаток, счастье,
Избавление от невзгод.