Разные возможности — равные права

11/04/2023

2 апреля – Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма. В период с 3 по 7 апреля в нашем детском саду прошла Неделя инклюзивного образования «Разные возможности-равные права!»

В течение этой недели педагоги проводили беседы по формированию у воспитанников доброжелательного отношения к особенным детям. Воспитанники старших и средних групп просмотрели видеоролик «Мой братик с луны». В подготовительных группах проведены тематические занятия «Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма». 5 апреля была организована акция «Зажги синим». Участвуя в акции, мы делаем шаг на пути к созданию дружелюбной среды для людей с особенностями развития, формирования в обществе атмосферы добра, взаимопомощи и принятия людей, не похожих на нас!