Пусть всегда будет мирное небо

08/05/2021

Вот уже 76 лет мы живем под мирным небом, где светит  ясное солнце.76 лет назад, закончилась Великая Отечественная война. Сколько книг, сколько стихов и песен написано о великом подвиге нашего народа! На протяжении десятилетий День Победы 9 мая остается  самым трогательным, самым душевным праздником и славной датой.

«Пусть всегда будет мирное  небо,

Пусть всегда будет солнце,

Пусть всегда будут счастливы дети!»

Война… Какое страшное слово!.. Война длинная, война голодная, война холодная, которая разрушала и сжигала дома, целые города, вытаптывала цветы, убивала людей – и взрослых, и детей. Путь к победе был трудным и долгим. Вся огромная страна поднялась на борьбу с врагом. Каждый день поезда увозили бойцов на фронт. Родные и близкие провожали их со слезами на глазах, но с верой в победу.

За то, что мы живем под мирным небом,мы благодарны нашим бабушкам и дедушкам, которые в жестоких боях отстояли мир. Так будем с благодарностью беречь этот мир, в котором мы живем:

«Благодарим солдаты вас
За жизнь, за детство и весну.
За тишину, за мирный дом
За мир, в котором мы живем».

Для того, чтобы в сердцах подрастающего поколения не осталось ни одного сомнения в правильности, справедливости и значимости этого дня, мы взрослые, проводим планомерную, систематическую работу в данном направлении. Ребята из старших групп нарисовали рисунки и сделали поделки, посвященные Дню Победы, а «журавлики», которых сделали ребята из средней группы «Золотые  рыбки», долетели до столицы г.Москвы и воспитатель Николаевская А.В. возложила их на мемориале Народного ополчения. Пусть никогда над нашей страной не прозвучит ни один выстрел, а наши малыши знают о войне только из фильмов и рассказов.

«Нам нужен разноцветный мир
И все мы будем рады.
Когда исчезнут на земле,
Все пули и снаряды».

старший воспитатель Коньшина Г.А.