Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №16 "Ивушка"» города Евпатории Республики Крым

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Правила дорожные – правила надежные

14/05/2022

Современная жизнь наполнена движением и темпом, поэтому улица всегда «полна неожиданностей».

 

Дети активны, они любознательны и любопытны, им трудно устоять на месте. Однако на улице детям нужно быть очень осторожными, чтобы не стать жертвами дорожно-транспортных происшествий. Поэтому, в нашем детском саду №16 «Ивушка» ведётся повседневная работа с детьми по формированию представлений о важности соблюдения правил дорожного движения. Воспитатели знакомят ребят с различными видами транспорта, с дорожными знаками, воспитывают умение вести себя на улице и проезжей части дороги.

ДОУ №16 «Ивушка» тесно сотрудничает с инспекторами ГИБДД, т.к. мы считаем, что для детей дошкольного возраста очень важно, не механически заучивать Правила дорожного движения, а заинтересовать их, показать наглядно, насколько важно знать, как правильно себя вести на дороге. Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД ОМВД России по г. Евпатории Панасенко Людмила Михайловна регулярно проводит в нашем детском саду занятия по изучению правил дорожного движения. Сегодня, на нашей площадке «Автогородок», Людмила Михайловна провела занятие со старшей группой «Золотые рыбки». В ходе данного занятия, дети внимательно слушали инспектора, активно отвечали на ее вопросы, и с большим удовольствием пробовали себя в роли водителей и пешеходов.

Хотим выразить благодарность Людмиле Михайловне за организованное мероприятие, ведь систематическая, целенаправленная, правильная воспитательная работа с дошкольниками создает прочный навык поведения детей на улице, помогает сохранить жизнь и здоровье ребенка, обеспечивает самостоятельность и осознанность поведения детей на улице.

Адрес

  • 297406, Республика Крым,
  • г. Евпатория, ул. Полтавская, д.1