Новости

22 апреля ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС организовали для всех воспитанников детского сада выездное мероприятие по показу пожарного автомобиля и условного тушения пожара на территории ДОУ.

Комплексные занятия, посвященные Дню Победы, прошли сегодня в младших и средних группах нашего детского сада. С целью вызвать интерес к событиям великой Отечественной войны; расширить представления, знания о Великой Отечественной войне, празднике Победы; воспитывать уважительное отношение к подвигу своих соотечественников; закрепить навыки речевой и продуктивной деятельности на патриотическом материале.

В преддверии великой даты в нашем детском саду прошло торжественное празднование Дня Победы. Старшая группа «Улыбка» подготовили выступление целью которого стало формирование у детей знаний о Великой Отечественной войне, обогащение знаний дошкольников об истории своей страны, воспитание чувства гордости за героизм нашего народа.

В нашем детском саду прошла акция «Георгиевская ленточка». Целью акции стало формирование у детей старшего дошкольного возраста бережного отношения к Великой памяти народа, чувства патриотизма. Дети узнали о значении георгиевской ленты в современном мире, а родители, в очередной раз, включились в образовательное пространство ДОУ.

Война закончилась, и пушки замолчали

И годы сгладили великую беду,

И мы живем, и мы опять весну встречаем.

Встречаем День Победы – лучший день в году!

Сказка – это чудесный мир, который окружает ребенка миром образов, красок, звуков. Приезд театра всегда приносит детям много радости, создает у них хорошее настроение и находит яркое отражение в их творческих играх.

Наступивший 2023 год объявлен Годом педагога и наставника. Соответствующий указ подписал Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин.Главной целью проведения мероприятий является признание особого статуса педагогических работников, в том числе тех, кто ведет наставническую деятельность. Они направлены на повышение мастерства педагогов, воспитателей, наставников, повышение престижа профессии.

12 апреля наша страна отмечает День Космонавтики. Мы помним эту дату и гордимся тем, что именно наш, русский человек, первым покорил просторы космоса. Дошкольное детство – важнейший период становления личности, в этом возрасте важно привить детям чувство гордости и уважения к своей стране, ее культуре, осознание личной причастности к жизни Родины.