Открытое занятие по математике с использованием развивающих игр

17/02/2023

14 февраля в нашем детском саду воспитатель Швец О.Ю. провела с детьми подготовительной группы открытое занятие по математике с использованием развивающих игр. Дети продемонстрировали отличные знания по математике с ориентиром на «зону ближайшего развития».

Педагоги на практике увидели работу с палочками Кюизенера и блоками Дьенеша, убедились в универсальности и огромной пользе этих игр для развития дошкольников. Знания и умения детей, заинтересованность, систематичность и результативность работы воспитателя с блоками и палочками, произвели положительное впечатление на всех присутствующих на занятии педагогов.