Новый Год! Новый Год! Новый Год!

30/12/2020

Новый год – самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье. Но никто так искренне не ждёт Новогоднего чуда, волшебных превращений и приключений, как наши дети. Ведь собирается вся семья, все дарят друг другу подарки. Люди в Новый год становятся добрее и счастливее. В волшебную ночь у сверкающих огнями ёлок все веселятся и загадывают желания.Именно поэтому в нашем детском саду «Ивушка» к проведению новогодних утренников особое отношение.

НОВЫЙ ГОД! НОВЫЙ ГОД! НОВЫЙ ГОД!

«Детский сад, детский сад

Это праздник для ребят!

Как весело, шумно. Сияют огни.

Какие чудесные зимние дни!

Нарядные дети под ёлкой стоят,

На деда Мороза с восторгом глядят.

"Дружнее, ребята, у нас Новый год,

Расскажем стихи, заведём хоровод!

Гирлянды свисают с зелёных ветвей,

А ну-ка, подарки берите скорей»

Наша цель: создать праздничную атмосферу, доставить радость детям, раскрыть творческие способности детей через различные виды деятельности.

Задачи:

• Развивать способность к эмоциональной отзывчивости.
  • Приобщать к исполнительской деятельности: пляске, игре, пению.
  • Воспитывать умение вести себя на празднике, радоваться самому и доставлять радость другим.

С 21.12.2020 г. по 30.12.2020 г. в нашем детском саду во всех 13 группах проводились новогодние утренники под руководством музыкального руководителя Джелилевой А.У. Подготовка началась задолго до наступления праздников. Воспитатели с детьми разучивали стихотворения, проводили беседы на тему Нового года, новогодних традиций, музыкальный руководитель разучивал с воспитанниками песни, танцы, новогодние хороводы. Огромную работу провели по оформлению групп и музыкального зала. В музыкальном зале — зимний пейзаж: белые сугробы, елки, снежинки, звездочки В центре зала – сверкает нарядная ёлка.

Дети пришли на представление нарядные, весёлые в предвкушении праздника. И их надежды оправдались. Воспитатели, дети, помощники воспитателей, участвовавшие в новогоднем представлении, проявили себя хорошими артистами, показав всё своё творческое мастерство, артистизм, задор и организаторские способности. Им пришлось перевоплотиться в разных героев: озорную Бабку Ёшку, веселого Снеговичка, Кикимору, Снегурочку, щедрого Деда Мороза! С самого начала представления сказочные герои увлекли детей в волшебный мир сказки. Дети смогли окунуться в праздничную атмосферу приключений, поучаствовать в интересных конкурсах. С появлением Деда Мороза начинался настоящий праздник с песнями и танцами, хороводами вокруг ёлки. И конечно в конце праздника от Дедушки Мороза все детки получали новогодние подарки.

Все утренники были проведены с опорой на личностный опыт детей с учётом разных возрастных групп.Во время новогодних представлений царила атмосфера праздника, волшебства, чувствовался позитивный эмоциональный настрой воспитанников.

«Желаем Вам под Новый год
На миг в ребенка превратиться.
И загадать все то, что Вам,
Быть может, ночью лунной снится!
На миг поверьте в волшебство.
И чудеса для Вас свершатся.
Мы Вам желаем круглый год
Лишь в счастье, в радости купаться!»