Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №16 "Ивушка"» города Евпатории Республики Крым

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Путешествие в Природоград

23/04/2021

Именно в этот день, мы решили  в нашем детском саду провести праздничное мероприятие «Путешествие в Природоград»

 

«Мы речь свою ведём о том,
Что вся Земля — наш общий дом.
Наш добрый дом,
просторный дом —
Мы все с рожденья в нём живём.
Ещё о том ведём мы речь,
Что мы наш дом должны беречь,
Давай докажем, что не зря
На нас надеется Земля»

22 апреля – всемирный День Земли. Именно в этот день, мы решили  в нашем детском саду провести праздничное мероприятие «Путешествие в Природоград»,в котором приняли участие  три старшие группы «Колокольчик», «Разноцветные ладошки» и «Незабудки». На празднике присутствовали гости: Феклистова Е.В., старший методист муниципального казенного учреждения «Методический центр обеспечения деятельности муниципальных образовательных организаций» города Евпатории Республики Крым», Яцкова О.И., директор МБОУ ДОД «Эколого-биологический центр» г.Евпатории Республики Крым, Адаманова И.В., заместитель директора МБОУ ДОД «Эколого-биологический центр» г.Евпатории Республики Крым».

Ребята в течении всего учебного года занимались по программе, разработанной МБОУ ДОД «Эколого-биологический центр» г.Евпатории; изучали   природу Крымского полуострова, узнавали особенности растительного и животного мира, знакомились с обитателями Черного моря, познавали историю нашего города Евпатория.   Основная цель этих занятий — экологическое образование дошкольников: становление у них научно-познавательного, эмоционально-нравственного, практически - деятельностного отношения к окружающей среде, воспитание гуманного, бережного отношения к миру природы, формирование первоначальных умений и навыков экологически грамотного и безопасного для природы и для самого ребенка поведения.Учитывая особенности взаимоотношений ребёнка и природы открываются поистине неограниченные возможности воспитать и развить в нём лучшие человеческие черты, вовремя обнаружить и поддержать таланты, укрепить здоровье.

Праздничное мероприятие –это итог нашей совместной работы с «Эколого-биологическим центром». Ведущие педагог-психолог Бондарь О.Ю. и инструктор по физической культуре и спорту Лисенко Е.А. рассказали ребятам о том, что весь мир сегодня отмечает этот праздник, наши воспитанники прочитали красивые стихи, затем все ребята состязались в знании основ природы и экологии: находили на картинках растения, животных, птиц, насекомых, морских обитателей, занесенных в «Красную книгу», увлеченно отвечали на вопросы о Крыме (названия городов, гор, хвойных растений), сортировали мусор  по контейнерам.

Завершилось мероприятие исполнением Гимна Природограда всеми участниками и конечно вручением грамот и подарков для ребят, которыми всегда нас радует МБОУ ДОД «Эколого-биологический центр».

Природа – наш друг! Если эта мысль станет главным мотивом работы с детьми, то будет совсем нетрудно научить их не сорить на полянках и дорожках, не убивать жуков и лягушек. Более того, они с удовольствием и энтузиазмом начнут наблюдать, исследовать природные явления.

«Давайте, ребята, беречь планету-
Во всей Вселенной похожей нету.
Во всей Вселенной на всех одна.
Наша прекрасная планета Земля!»

Старший воспитатель Коньшина Г.А.

Адрес

  • 297406, Республика Крым,
  • г. Евпатория, ул. Полтавская, д.1