Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №16 "Ивушка"» города Евпатории Республики Крым

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

«Начало учебного года - начало нового этапа в жизни детского сада и его воспитанников»

04/09/2020

Семья и детский сад - два общественных института, которые стоят у истоков нашего будущего, Для того , чтобы наши малыши росли здоровыми, творчески и интеллектуально развитыми, мы должны создать  единое пространство развития ребенка в семье и детском саду.

Семья и детский сад - два общественных института, которые стоят у истоков нашего будущего, Для того , чтобы наши малыши росли здоровыми, творчески и интеллектуально развитыми, мы должны создать  единое пространство развития ребенка в семье и детском саду.

«День знаний - мирный день, необходимый,

Как символ доброты и чистоты,

Давно и прочно горячо любимый,

И щедрый на улыбки и цветы!».

Закончилась летняя отпускная пора, впереди нас ждут трудовые будни. 1 сентября к нам придут  наши новые воспитанники в ясельные группы «Мишутки», «Ягодки» и младшие «Светлячок», «Улыбка» и «Жемчужинки». Наш детский сад работает по основной Общеобразовательной программе дошкольного образования, которая базируется на типовой программе «От рождения до школы».

Основные цели программы: обеспечение ребенку возможности радостно и содержательно проживать дошкольные годы; обеспечение охраны и укрепления его здоровья (как физического, так и психического); всестороннее и своевременное психическое развитие; формирование активного и бережно-уважительного отношения к окружающему миру; приобщение к основным сферам человеческой культуры (труду, знаниям, искусству).

«Расписание образовательной деятельности».

Организованная деятельность детей проводится по следующим образовательным областям:

  • «Социально-коммуникативное развитие»,
  • «Познавательное развитие»,
  • «Речевое развитие»,
  • «Художественно-эстетическое развитие»,
  • «Физическое развитие».

Наш коллектив с увлечением к учебному году обновляет облик своего учреждения, ищет новые идеи для создания современного эстетичного вида коридоров, приемных, групповых и общедоступных помещений. Как всегда, воспитатели проявляют свою смекалку. Наличие условий, оборудование и оснащение помещений ДОУ, профессиональность коллектива позволило создать будущее таким, каким его хотят видеть: светлым, оптимистичным и радостным для детей, их родителей и педагогов.

К учебному году во все группы приобретены новые игрушки, методические пособия и оборудование, для каждого малыша подготовлены краски, карандаши, альбомы ,прописи, пластилин и др. канцтовары для НОД. На каждой площадке для игр появилось новое игровое оборудование: сказочный Домик, Пожарная машина, скамейки в виде «Улитки и Черепашки», песочницы, карусели.

Мы надеемся, что нашим малышам будет уютно и комфортно в нашем детском саду!

Старший воспитатель Коньшина Г.А.

 

 

Адрес

  • 297406, Республика Крым,
  • г. Евпатория, ул. Полтавская, д.1