Музыкально-спортивное развлечение «Веселые старты»

19/01/2022

18 января 2022г в детском саду было проведено музыкально-спортивное развлечение «Веселые старты», куда были приглашены дети подготовительных «Разноцветные ладошки», «Колокольчик» и старшей группы «Звездочки.

Ведущей была воспитатель Сложинская Светлана Леонидовна , музыкальный руководитель Джелилева А.У. В начале соревнований   команды поприветствовали друг друга, произнеся свой девиз и желая удачи друг другу. Мероприятие началось с ритмической музыкальной зарядки «Веселая зарядка», где дети показали свои способности в показе основных видов движений под ритмическую музыку.

Затем дети приняли участие в следующих спортивных командных эстафетах:

• 1. «Пройди через обручи»;
  • 2. «Перенеси мячи на гимнастических палках»;
  • 3. «Пронеси, не уронив 3 мяча»;
  • 4. Эстфета «Хоккей с мячом»;
  • 5. Эстафета «Мяч в ложке»:
  • 6. «Чья команда быстрее соберет пирамиду»;
  • 7. «Чья команда быстрее проползет в туннеле –гусенице».
  • 8. «Волейбол с шариками».

Ребята, старались не нарушать правил эстафет, быстро и чётко выполнять  движения, они проявили большую активность в соревнованиях, тем самым подарили друг другу настроение, радость общения и улыбки и, конечно, показали, какие они ловкие, выносливые, смелые.

Праздник закончился вручением кубков каждой команде и «золотой шоколадное» медали каждому участнику.

В целом спортивные развлечения «Веселые старты» прошли очень интересно и ярко, со спортивным задором, шумно и очень весело. Праздник помог детям развить такие качества как ловкость, сила, выносливость, умение преодолевать трудности, командная сплоченность.

«Чтобы быть всегда здоровым,
Нужно бегать и скакать.
Больше спортом заниматься,
на воздухе гулять».

Мы желаем всем крепкого здоровья и призываем к здоровому образу жизни!

Старший воспитательКоньшина Г.А.