Лето - время морского отдыха

«Отчего так много света?
Отчего вдруг так тепло?
Оттого, что это – лето
На все лето к нам пришло.
Все вокруг зазеленело,
Заалело, засинело!
Вот и лето!
С морем теплым,
С ярким светом!»

Наступили жаркие солнечные дни и ребята из нашего детского сада  отправились к морскому побережью. Ежедневно к детскому саду подъезжает комфортабельный автобус, на котором воспитанники из младших, средних и старших групп в первую половину дня посещают пляж. Воспитатели всех групп проводят с детьми на песке гимнастику, используя здоровьесберегающие технологии, поочередно купают малышей в море.

23 июня ребят на пляже встретил морской царь Нептун со своей свитой- мальчики и девочки из подготовительной группы «Капитошки».

«Лето, солнце в небесах,
Праздник в садике у нас,
Ждем мы в гости Нептуна,
Будет нам шуметь волна,
Будут чайки с моря вторить,
Поздравляем всех Ура!!»

Нептун провел с детьми веселые игры, напомнил о правилах поведения на море, пожелал ребятам  загореть, оздоровиться, подрасти за лето. От праздника все получили громадный заряд позитива!  Нет ничего дороже на свете, чем видеть благодарные глаза детей!