Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №16 "Ивушка"» города Евпатории Республики Крым

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

«Космическое путешествие»

21/11/2019

Сегодня 20 ноября в нашем детском саду состоялось Методобъединение для музыкальных руководителей и инструкторов по физической культуре в рамках аттестационной кампании.

 

Сегодня 20 ноября в нашем детском саду состоялось Методобъединение для музыкальных руководителей и инструкторов по физической культуре в рамках аттестационной кампании.

Целью данного мероприятия было показать работу музыкальных руководителей Джелилевой А.У. и Семеновой Е.А. в области музыкального развития дошкольника и деятельность инструктора по физической культуре и спорту Лисенко Е.А. в области физического развития и воспитания детей.

На мероприятии присутствовали все музыкальные руководители и инструктора  по физической культуре и спорту ДОУ г.Евпатория, представители управления образования Шарпило Е.Н. и старший методист МКУ Феклистова Е.В.

Экипаж из 10 воспитанников и всех присутствующих гостей, отправились в «Космическое путешествие» и посетили планеты: Мапатаи (музыка-песни –танцы-игра), Фисилогра (физкультура-сила-ловкость-грация) и Талантия. На каждой планете встречала гостей своя Королева.

На планете Мапатаи (Семенова Е.А.) ребята помогали выполняя задания, окрасить  серые  страны Звуколяндию, Ритмоляндию, Шумоляндию, страну Настроения в  яркие цвета.

На планете Талантия (Джелилева А.У.) решались задачи развития музыкальных и творческих способностей детей в различных видах музыкальной деятельности (театральная, пение) с учетом их индивидуальных, возрастных и психологических возможностей.

На планете Фисилогра (Лисенко Е.А.) ребята с увлечением делали «веселую зарядку», брали «пробу грунта», собирали «космический мусор», были «марсоходами».

На каждой планете взрослые с удовольствием участвовали в играх и выполняли музыкальные задания. Выполнив программу полета, экипаж благополучно приземлился.

Путешествуя, ребята и взрослые видели «сияние звезд»(танец), «парад планет» (танец) и «метеоритный дождь»(танец-игра).

Данные мероприятия способствуют развитию профессиональных коммуникаций педагогов в едином культурно-образовательном сообществе в свете требований ФГОС, выявляют передовой педагогический опыт, совершенствуют педагогическое мастерство в вопросах инновационного подхода к организации воспитательно-образовательного процесса.

Мы надеемся, что все дети и взрослые участники получили большое удовольствие и массу впечатлений.

Старший воспитатель Коньшина Г.А.

 

Адрес

  • 297406, Республика Крым,
  • г. Евпатория, ул. Полтавская, д.1