Комплексные занятия посвященные дню семьи любви и верности

08/07/2022

Путин В.В. 28 июня 2022 г. подписал указ об установлении и праздновании в России Дня семьи любви и верности в целях сохранения традиционных семейных ценностей и духовно-нравственного воспитания детей и молодёжи.

Семья в жизни человека занимает очень большое место. Воспитание любви и уважения к родным и близким, знание своей фамилии, своего рода и родословной, семейных традиций и обычаев – лежит в основе духовно-нравственного и патриотического воспитания дошкольников. В связи с этим в нашем детском саду, воспитатели провели комплексные занятия в средних группах, на которых они познакомили воспитанников с государственным праздником, рассказали легенду «О Петре и Февронии».

Воспитанники выполнили творческое задание, нарисовали семью, сделали из бумаги символ праздника ромашку. После занятия дети делились своими эмоциями и впечатлениями.