12/06/2022

На кануне «Дня России» в нашем саду был организован праздник, на который были приглашены все воспитанники детского сада.

Ведущая праздника и Василиса Премудрая рассказали детям о главной символике страны, раскрыли особенности цветовой гаммы Российского флага, прозвучал гимн страны. Воспитанники старших и подготовительных групп рассказали стихотворения о родине, которые не оставили никого равнодушным. Весь зал аплодировал красивым танцам «Моя Россия», «Ивушки», «Россия, мы дети твои!». В завершении праздника все дети станцевали танец «Дружба».

Нет края на свете красивей,
Нет Родины в мире светлей!
Россия, Россия, Россия, –
Что может быть сердцу милей?

Кто был тебе равен по силе?
Терпел пораженья любой!
Россия, Россия, Россия, –
Мы в горе и счастье – с тобой!

(В. Гудимов)