«Черное море –самое синее, очень красивое!»

02/12/2020

13 ноября в нашем детском саду прошло мероприятие, приуроченное   Дню Черного моря, которое ежегодно отмечается 30 октября. Мероприятие прошло в форме фестиваля по духовно-нравственному воспитанию детей старшего дошкольного возраста с применением дистанционных технологий.В фестивале участвовали  три детских сада  МБДОУ «ДС №29 «Чебурашка», МБДОУ «ДС №37 «Журавлик» и наш МБДОУ «ДС №16 «Ивушка». Каждая команда состояла из 10 участников, в составе нашей команды были пятеро ребят из группы «Дельфинчик»,воспитатель Якубова Д.Ш. и пятеро ребят из группы «Солнышко», воспитатель Савчук Н.В.

Каждая команда изучала вопросы на тему Черного моря к интеллектуальной игре «Своя игра» готовила девиз и музыкальное выступление. Капитаном нашей команды «Знатоки морских глубин» была Куртиева Султание, воспитанница группы «Солнышко»(наше выступление):

Капитан: Команда  Детского сада №16 «Ивушка» «Знатоки морских глубин».
1 реб. Природа для нас, как могла - постаралась!
Черное море   Крыму  досталось!

2 реб. Пусть все любят море наше,
Нет его на свете краше!

3 реб.  Море мы Черным свое называем,
Его изучаем, бережем, охраняем.

Капитан. Наш девиз: Всегда вперед! Не унывай!
Тайны просторов морских узнавай!

ВЫСТУПЛЕНИЕ

3 реб.  Мы о море вам расскажем,
Красоту его покажем.

1 реб : (переворачивает картинку на обратной стороне буква М)
Мощное, могучее, манящее!
2 реб : (переворачивает… О)
Обитаемое, оздоравливающее, ободряющее!
3 реб: (переворачивает … Р)
Ревущее, рокочущее, разнообразное.
4 реб : (переворачивает… Е)
Единственное, естественное!
ВСЕ ВМЕСТЕ: И самое любимое!
музыка. Шум моря и крики чаек. Музыкальная композиция «А в море рыбы плавают вот так,,,,,»

Мероприятие прошло интересно и познавательно для детей всех детских садов, ребята были активны , ответили на все вопросы игры.

В заключение каждый участник получил сертификат, подарки от «МБОУ ДОД «Эколого-биологического центра» г.Евпатории, а педагоги Благодарности и Грамоты.

Прекрасное   настроение всем было обеспечено!

Старший воспитатель  Коньшина Г.А.