Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №16 "Ивушка"» города Евпатории Республики Крым

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Аттестация педагогов

13/12/2021

Аттестация педагогических работников – это комплексная оценка уровня квалификации, педагогического профессионализма и продуктивности деятельности. Целью аттестации педагогов является стимулирование роста квалификации и профессионализма педагогического труда, развитие творческой инициативы, а также обеспечение социальной защищенности педагогов в условиях рыночных экономических отношений путем дифференциации оплат.

9  декабря  2021 года наши коллеги Юрескул Светлана Валерьевна и Волкова Оксана Юрьевна подготовили и провели  открытое мероприятие в рамках аттестационной кампании «Приключения в Лоскутно-нитевой стране».На мероприятии присутствовали члены городской аттестационной комиссии: Феклистова Е.В., старший методист МКУ «Методический центр обеспечения деятельности муниципальных образовательных организаций» управления образования администрации города Евпатории Республики Крым»;Бузаева А.В., воспитатель МБДОУ «Детский сад № 37 "Журавлик», руководитель МО средних групп, Назарчук Н.П., педагог-психолог МБДОУ «Детский сад № 29  "Чебурашка", руководитель МО педагогов –психологов.

В мероприятии были интегрированы следующие образовательные области: познавательное развитие, речевое развитие, социально-коммуникативное, художественно-эстетическое и физическое развитие.

Ребята  из средних групп «Улыбки» и «Светлячок» вместе с педагогами попали в волшебную «Лосутно-нитевую страну», где им пришлось выполнять задания Волшебника. Задания были представлены в игровой форме, были, как устные задания на умение размышлять и делать выводы, так и практические. Дети с интересом вовлекались в образовательный процесс, выполняя увлекательные задания, которые дали возможность проявить им свои знания, умения, навыки, приобретенные ранее-отгадывание загадок, знание цифр, ориентировка в пространстве, умение сравнивать,  анализировать. Светлана Валерьевна и Оксана Юрьевна продемонстрировали на открытом занятии свое педагогическое мастерство-мотивировали воспитанников на образовательную деятельность, на протяжении образовательной деятельности поддерживали позитивный эмоциональный настрой, создавали условия для активной работы каждого ребенка. Стоит отметить, что педагоги с творчеством подошел к подготовке мероприятия -было изготовлено много яркого, интересного раздаточного материала, было задействовано мультимедийное оборудование, на котором детям были представлены красочные изображения лоскутных и нитяных изделий, а еще, что немаловажно-была проведена предварительная работа с детьми-разучены физкультминутки с использованием стихотворений, пальчиковые гимнастики, а также родителями изготовлены  необычные поделки.

У ребят и членов комиссии получились замечательные поделки на новогоднюю елку (конспект НОД в разделе «Мероприятия»).

В организации и проведении открытого мероприятия участвовала, как заведено в нашем ДОУ, вся дружная наша педагогическая команда.

старший воспитатель Коньшина Г.А

Адрес

  • 297406, Республика Крым,
  • г. Евпатория, ул. Полтавская, д.1