Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №16 "Ивушка"» города Евпатории Республики Крым

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

30 апреля – День пожарной охраны

30/04/2021

Ежегодно 30 апреля  отмечается День пожарной охраны. Свой профессиональный праздник отмечает одна из самых жизненно необходимых служб быстрого реагирования — пожарная охрана.

 

Ежегодно 30 апреля  отмечается День пожарной охраны. Свой профессиональный праздник отмечает одна из самых жизненно необходимых служб быстрого реагирования — пожарная охрана.

Мы с ребятами из старшей группы  «Разноцветные ладошки» решили не пропускать такой праздник и поздравить «5 Пожарно-спасательный Отряд Федеральной Противопожарной Службы по Республике Крым в Евпатории».

Воспитатель Сложинская С.Л. провела беседу, повторив правила пожарной безопасности,  вместе с родителями ребята выучили стихи про пожарных, нарисовали рисунки. Все это вошло в наш поздравительный видеоролик, который сделала педагог –психолог Бондарь О.Ю.

Ребят важно учить не только противопожарной безопасности, но и правилам поведения во время возникновения пожара. Мы  в системе проводим   со всеми детьми нашего детского сада учебную эвакуацию, беседы с показом тематических мультфильмов, разыгрываем сценки, а еще беседы с детьми проводят сотрудники Евпаторийской пожарной охраны, приезжает специальный пожарный автомобиль, где о своей работе рассказывают настоящие пожарные. Такое сотрудничество наглядно и детально воспитывает уважение к людям этой профессии, дает ребятам понять, как важна профессия пожарного, что они не только спасают, помогают, но и предотвращают пожар.

«В День пожарной охраны
Вас поздравить хотим,
Вы на помощь придёте,
Лишь почувствовав дым,
Вам здоровья желаем
И отважными быть,
Чтоб с бедою сразиться
И огонь победить!»

От всей души мы и дети благодарим пожарных за их каждодневный напряженный труд по обеспечению надежного заслона от огня!

старший воспитатель Коньшина Г.А.

Адрес

  • 297406, Республика Крым,
  • г. Евпатория, ул. Полтавская, д.1