3 декабря — Международный день инвалидов

06/12/2022

3 декабря – Международный день инвалидов. Проведение с 1992 года Международного дня инвалидов направлено на полное и равное соблюдение прав человека и участие инвалидов в жизни общества, их социализация, чтобы они не только общались с родными, но и могли комфортно себя чувствовать в обществе: учились, работали, передвигались по городу без посторонней помощи.

В рамках недели, посвящённой Международному дню инвалидов, в нашем детском саду были проведены тематические занятия и беседы, выставка детских работ «Спешите делать добрые дела», просмотрены мультфильмы и социальные ролики. 2 декабря проведена акция «Белая ленточка». Белая ленточка – символ и знак нашей поддержки, нашей готовности помочь тем, кто в этом нуждается! Каждый воспитанник детского сада помнит, что инвалид – такой же человек, как и все, только жить ему гораздо труднее чем человеку здоровому!